Опубликован кейс Атомстройкомплекс-Промышленность на сайте 1С:Консалтинг ЕРП ЦЕНТР

Опубликован кейс Атомстройкомплекс-Промышленность на сайте 1С:Консалтинг

17 мая 2023

Группа компаний «Атомстройкомплекс-Промышленность» построила единую интегрированную информационную систему управления, централизовала нормативно-справочную информацию и бизнес-процессы.

В результате внедрения бизнес-единицы перешли с ежеквартального закрытия периода и формирования регламентированной отчетности на ежемесячное, что говорит об увеличении скорости получения и обработки информации в 3 раза. На 50% сократилась трудоемкость подготовки управленческой отчетности для управляющей компании. Первичные документы по движению ТМЦ, все производственные документы теперь вводятся в систему в местах их возникновения. Благодаря внедрению типового функционала казначейства в 1,5 раза увеличилась скорость согласования заявок и формирования платежных документов.

Виктор Гвержис, Директор по ИТ ООО «Атомстройкомплекс-Промышленность»: "Мы построили единую информационную систему на базе «1С:ERP Управление предприятием 2», в которой работают все производственные предприятия холдинга. Система интегрирована со смежными производственными программами и с программами по подготовке производства, что существенно упрощает ручной труд сотрудников по вводу первичной информации. Проект выполнен с минимальным количеством доработок, обновление системы на новые релизы выполняем полностью своими силами".

Светлана Волкова, Руководитель управления отчетности и налогового учета ООО «Атомстройкомплекс-Промышленность»: "Одной из важных задач проекта была задача по унификации нормативно-справочной информации, а также построению на всех предприятиях группы единой логики и правил отражения хозяйственных операций, в соответствии со всеми нормами бухгалтерского и налогового учета. Благодаря совместной и плодотворной работе удалось выстроить рабочий процесс таким образом, чтобы вся важная нормативно-справочная информация имела только одну точку ввода, сотрудники предприятий и сотрудники общего центра обслуживания прекрасно понимают свои зоны ответственности и документы по движению ТМЦ заводятся сейчас только на местах. Важным результатом проекта стало то, что предприятия группы перешли на ежемесячное закрытие периода в системе и оперативное формирование регламентированной отчетности из системы".

Подробнее



Возврат к списку