Отзыв об актуальных результатах проекта 1С:ERP на Атомстройкомплекс-Промышленность ЕРП ЦЕНТР

Отзыв об актуальных результатах проекта 1С:ERP на Атомстройкомплекс-Промышленность

23 марта 2023

На март 2023 года в единой информационной системе на базе "1С:ERP Управление предприятием" ежедневно работает более 520 пользователей десяти предприятий.

Общие результаты проекта:

  • Построена единая система для работы всех подразделений десяти бизнес-единиц Холдинга, по ходу проекта Заказчик своими силами запускал учет новых бизнес-единиц холдинга в системе;
  • Обеспечен оперативный ввод информации подразделениями в местах возникновения, увеличен уровень детализации;
  • Выполнена интеграция со смежными системами, что обеспечило снижение трудозатрат на ввод первичной информации и обработку документации;
  • Переработка справочников системы, применение механизмов ввода на основании, форм подбора и рабочих мест, специальных проверок при создании документов упростили работу всех участников бизнес-процессов, сократили сроки выполнения операций, уменьшили количество ошибок и расхождений;
  • Организован процесс согласования с условной маршрутизацией для предварительной проверки документов ответственными лицами, что позволило сократить объем бумажного документооборота, сроки обработки документов;
  • Отчетность оперативно формируется в системе с необходимой аналитикой и с учетом прав доступа;
  • Подготовка корпоративной отчетности для головной компании ускорилась за счет автоматизированного формирования по данным системы, предприятия группы перешли с квартального на ежемесячное закрытие периодов в системе;
  • Все лучшие практики, ранее используемые только на отдельных предприятиях группы, теперь доступны и используются другими предприятиями, работающими в системе;
  • Выстроенные процессы и правила ведения учета позволили начать проект по формированию управленческой отчетности для головной компании.

Оценка внедренной информационной системы:

  • соответствие потребностям организации – «5».
  • удобство работы с программой – «5».
  • качество работы компании «ЕРП ЦЕНТР» – «5».

Рекомендовано ли коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: Да.

Дробильно-сортировочное предприятие – производство щебня, в год производится порядка 840 000 кубометров щебня, такой объем полностью удовлетворяет потребности холдинга, при этом почти половина продукции уходит на внешний рынок.

Дробильно-сортировочное предприятие

Известь Сысерти – производство комовой, порошкообразной и гидратной извести, которая применяется в строительной индустрии, черной металлургии, целлюлозно-бумажной, химической, сахарной промышленности и сельском хозяйстве. В год производится порядка 140 000 тонн извести.

Известь Сысерти

Атомстройкомплекс Цемент – производство цемента высокого качества из известняка, добываемого на Габиевском месторождении Сысертского района. Производственные мощности предприятия позволяют производить до 550 000 тонн высокомарочного цемента в год. Особенность производственного процесса на предприятии – высокая экологическая безопасность, пылеулавливающий фильтр очищает воздух от примесей на 99,975%.

Атомстройкомплекс Цемент

Теплит – выпуск продукции из автоклавного газозолобетона широкой номенклатуры под торговой маркой Твинблок. Основным материалом для изготовления твинблоков стала переработанная зола Рефтинской ГРЭС, благодаря заводу из 180 000 тонн отработанного продукта, который прежде шел в отвал и загрязнял местность, сегодня ежегодно производится 520 000 кубометров твинблока. Два завода в городе Берёзовском и посёлке Рефтинский охватывают около 50% объема рынка УРФО.

Теплит

Богдановичский завод минерало-ватных плит – производство теплоизоляции торговой марки ИзБа, утеплитель производится из расплава горных пород базальтовой группы, с добавлением синтетического связующего. В год производится около 3 000 тонн минераловатного волокна. Завод расположен в городе Богданович Свердловской области в 90 км от Екатеринбурга, предприятие оснащено современным оборудованием производства Италии и Словении, позволяющим выпускать продукцию плотностью от 30 до 200 кг/м.куб и толщиной от 40 до 200 мм, контроль и управление линии на всех этапах изготовления осуществляются посредством промышленных компьютеров.

Богдановичский завод минерало-ватных плит

АтомПрофи+ – осуществляет полный спектр услуг в области проектирования, монтажа, изготовления конструкций из ПВХ и алюминиевых профилей, навесных вентилируемых фасадов из керамогранита и алюминиевых композитных панелей.

АтомПрофи+

Бетон - Экспресс – производит все классы бетона от В7,5 (М100) до B60 (М800), включая мелкофракционные. Производственная база предприятия объединяет четыре завода: три бетонных завода «Liebherr» (Германия) и один асфальтобетонный завод «Ammann» (Германия). Заводы расположены в разных районах Екатеринбурга, что обеспечивает оптимальную логистику при доставке бетона на стройплощадки города. Мощность заводов - более 300 куб/час.

Бетон - Экспресс

Каменск-Уральский завод строительных материалов «SiMAT» – осуществляет производство цветного силикатного кирпича, стеновых блоков, межкомнатных и межквартирных перегородок, а также рустированного кирпича (с механической обработкой граней под природный камень). Цветной силикатный кирпич «SiMAT» применяется компанией «Атомстройкомплекс» для облицовки жилых домов массового сегмента ввиду высоких эксплуатационных свойств материала и является своеобразной визитной карточкой компании. Возможность обновлять цветовую палитру, а также использовать сочетания цветов обеспечивают разнообразие визуальных решений. «SiMAT» — это единственное в стране предприятие с замкнутым автоматизированным производственным циклом. Установленное на заводе высокоточное европейское оборудование действует как единый конвейер, специалисты нужны только для контроля и управления машинами.

Каменск-Уральский завод строительных материалов SiMAT

АТОМ-Технология – осуществляет сборку всех видов балочно-ригельной опалубки и защитных экранов по индивидуальным проектам, а также ремонт инвентарных элементов опалубки и лесов из арендного парка. Производит межкомнатные двери для установки на всех объектах, возводимых и реконструируемых компанией «Атомстройкомплекс»: в жилых домах, офисных центрах, а также в детских садах, школах, больницах. Для знаковых объектов «АТОМ-Технология» изготавливает эксклюзивные изделия. Например, при реконструкции Дома Севастьянова мастера воссоздали старинные интерьеры, изготовили мебель и элементы отделки.

АТОМ-Технология

Завод Берит – одно из крупнейших предприятий по производству строительных материалов в Свердловской области. На его территории расположены четыре высокотехнологичные линии: HESS (Германия) по производству вибропрессованной тротуарной плитки, SHNELL GROUP (Италия) по выпуску арматурных изделий, PEDERSHAAB (Дания) по производству железобетонных труб и стеновых колец, линия EBAWE по производству неизвлекаемой опалубки для монтажа стен и перекрытий.

Завод Берит

Подробнее

Отзыв на сайте 1С



Возврат к списку