Краткий ликбез. Что такое предпроектная диагностика? ЕРП ЦЕНТР

Краткий ликбез. Что такое предпроектная диагностика?

3 мая 2023

После получения от Заказчика заполненной краткой анкеты, в которой Заказчик укрупненно описал цели проекта и указал, какие функциональные участки он планирует задействовать в проекте автоматизации, мы осуществляем оценку предпроектной диагностики по продолжительности, привлекаемым ресурсам и стоимости работ.

В среднем, предпроектная диагностика занимает по времени от двух до четырех недель, в зависимости от объема встреч с представителями Заказчика, наличия документации, количества функциональных участков (снабжение, склад, производство, сбыт…), необходимости анализа текущих информационных систем.

Результатом предпроектной диагностики являются протоколы встреч с зафиксированными расшифровками целей проекта, перечнем требований к целевым бизнес-процессам, дорожная карта проекта автоматизации с ориентировочной оценкой последующих этапов (продолжительность, ресурсы, стоимость) – моделирования, проектирования, настройки и адаптации целевой системы, подготовки персонала и системы к опытно-промышленной эксплуатации, проведения опытно-промышленной эксплуатации, поддержки в промышленной эксплуатации.

Описание текущих бизнес-процессов в виде диаграмм, в текстовом или табличном виде в рамках подобной предпроектной диагностики мы не осуществляем, при необходимости можем включить в работы с увеличением продолжительности и стоимости. Описание текущих бизнес-процессов необходимо Заказчику, если он хочет оптимизировать существующие бизнес-процессы, сравнить свое представление о них с реальным положением дел в подразделениях. Описание целевых бизнес-процессов мы осуществляем в рамках последующего этапа - моделирования целевых бизнес-процессов.

Стоимость предпроектной диагностики – фиксированная.


Возврат к списку