Уральский строительный гигант массово апгрейдит свои заводы ЕРП ЦЕНТР

Уральский строительный гигант массово апгрейдит свои заводы

8 сентября 2021

Крупнейший строительный холдинг Урала «Атомстройкомплекс» планомерно включает свои промышленные предприятия в реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Завод холдинга, выпускающий свето-прозрачные конструкции, «АтомПрофи+» начал оценку эффективности производства, поиск и устранение потерь в производственной цепочке.

На текущий момент на «АтомПрофи+» начат проект перехода с 1С:УПП на 1С:ERP, командой ЕРП ЦЕНТР выполняются работы по моделированию взаимосвязанных бизнес-процессов в системе 1С:ERP с подготовкой документа «Технический проект».

« АтомПрофи+ — это четвертое предприятие Атомстройкомплекса, которое реализует программу повышения эффективности производства в рамках нацпроекта. Три других предприятия — Теплит, выпускающий газозолоблоки, и Богдановический завод минераловатных плит, выпускающий утеплитель, а также Берит, где делают тротуарную плитку и другие стройматериалы, уже демонстрируют высокие результаты, — рассказал Сергей Шурыгин, старший руководитель проекта Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. — На АтомПрофи+ мы будем работать с конструкторскими и технологическими службами, чтобы оптимизировать трудозатраты и выровнять загрузку цехов, а также повышать эргономику рабочих мест. В результате АтомПрофи+ получит кредит на модернизацию производства на льготных условиях — под 1%. Обязательное условие нацпроекта — ежегодное повышение производительности труда на 5% и более по отношению к предыдущему году. »

Теплит и Богдановический завод минераловатных плит уже работают в 1С:ERP. Запуск 1С:ERP на Берите запланирован с 2022 года.

« Развитие производственного блока позволяет нам не только обеспечивать своевременными поставками качественных материалов свои стройплощадки, но и вносить ощутимый вклад в развитие Свердловской области. Все наши производственные площадки расположены в малых городах, дают региону новые рабочие места, стимулируют развитие смежного бизнеса. Их продукцией пользуемся не только мы сами, но и другие строительные организации региона. Благодаря собственному производству строительных материалов Свердловская область стабильно находится в лидерах по вводу жилья, наш регион выдерживает сроки строительства стратегически важных объектов социальной инфраструктуры », — комментирует Валерий Ананьев, генеральный директор компании Атомстройкомплекс.


Источник:  https://ekb.dk.ru/news/237156219

Возврат к списку