1С:ERP - 10 лет ЕРП ЦЕНТР

1С:ERP - 10 лет

27 декабря 2023

Сегодня 27.12.2023 1С:ERP исполнилось 10 лет, первые 10 лет с момента выхода первой не бета – версии. Сегодня пользователями 1С:ERP стали более 8500 организаций. География использования – 20 стран, а масштабы крупнейшего проекта просто поражают – более 50 000 рабочих мест. За 10 лет было очень многое сделано, выпущено 4 подредакции и более 400 сборок, реализовано более 4600 пожеланий и идей. Сейчас из проекта разработки ERP автоматически выпускается 5 конфигураций с русским кодом, 2 с английским. На автотесты 1C:ERP уходит около 600 машино-часов ежесуточно.

В последние годы была изменена тактика выпуска новых версий. Ранее объединяли пул доработок в «пакет» – подредакцию, долго его готовили, потом выпускали, пользователи получали сразу большой объем изменений. Теперь доработки распределяются по небольшим релизам, которые выходят около 5 раз в год. А для тех, кому удобнее переходить на новые релизы единовременно – каждый год один из релизов формируются «версии долгой поддержки», LTS. Обычно это апрельский релиз.

Фирма 1С постоянно развивает функционал ERP-системы, особенно активно адаптируя его в период пандемии и импортозамещения.

О том как 1С:ERP будет развиваться рассказывает Алексей Кислов, руководитель подразделения развития практик ERP фирмы «1С»: «Прежде всего, это эволюционное развитие. Революций и потрясений, конечно, не будет. Ключевые направления: функциональность по требованиям корпоративных клиентов, поддержка законодательства, оптимизация производительности, повышение качества. Кроме этого, есть ряд перспективных задач – расширение применения машинного обучения, элементы на «1C:Элементе», развитие интеграций».

1С:ERP подходит для автоматизации средних и крупных производственных компаний, торговли, автоматизации сферы услуг, финансового сектора, строительства и других отраслей.

С октября 2023 года действующим пользователям бесплатно доступна база знаний по 1С:ERP. Она включает в себя более 1000 материалов по системе, видео, презентации, статьи, доклады экспертов 1С за 2014-2023 годы.

ЕРП ЦЕНТР с момента своего основания помогает Заказчикам в части проектов автоматизации и проектов развития на базе 1С:ERP, 1С:ERP Управления холдингом.

По количеству автоматизированных рабочих мест Заказчиков на 1С:ERP мы занимаем лидирующую позицию в регионе.

Наши успешные проекты являются победителями в различных номинациях «1С:Проект года».

Порядка 60 наших сотрудников сертифицированы как Профессионалы по 1С:ERP, более 30 Специалистов-консультантов по внедрению различных подсистем конфигурации и 2 Руководителя корпоративных проектов.

Поможем описать цели проекта, функциональные, организационные и технологические рамки, проконсультируем по оптимальной технологии внедрения, предоставим дорожную карту и план-график проекта.

Успешных проектов!


Возврат к списку