Отзыв об актуальных результатах проекта 1С:ERP на Литуме ЕРП ЦЕНТР

Отзыв об актуальных результатах проекта 1С:ERP на Литуме

10 февраля 2023

Проект автоматизации предусматривал создание в кратчайшие сроки единой информационной системы для обеспечения функционирования всех существующих процессов компании с унифицированной нормативно-справочной информацией в единой базе, интегрированной со смежными системами по расчету зарплаты и документообороту. Потребность в новой информационной системе возникла из-за отсутствия доступа к исторической зарубежной системе ERP – Matrix, оставшейся в собственности норвежской компании. После прекращения доступа к исторической системе для поддержания минимальной функциональности выписки первичных документов и формирования регламентированной отчетности на предприятии была запущена 1С:Бухгалтерия предприятия, в которую были внесены данные по остаткам, в рамках проекта автоматизации данную систему необходимо было заместить на единую информационную систему.

Учтя текущие потребности Заказчика, ввиду полного отсутствия системы оперативного и управленческого учета и директивной ограниченности сроков, был предложен нестандартный подход к автоматизации, а именно «экстремальное» внедрение - полноценная диагностика текущих бизнес-процессов не проводилась, предварительное моделирование целевых бизнес-процессов отсутствовало, настройка и перенастройка системы происходила в реальном времени.  Выбранный подход давал возможность ускоренного входа в систему на минимальном уровне автоматизации бизнес-процессов. При минимальном планировании работ было оговорено, какая функциональность и в каком объеме будет запущена в первую очередь, были обозначены итоговые потребности предприятия, что позволило настраивать систему с учетом вектора дальнейшего развития автоматизации предприятия. 

Литум

На февраль 2023 года в информационной системе на базе "1С:ERP Управление предприятием" ежедневно работает более 150 пользователей.

Общие результаты проекта:

  • Создана единая система для работы всех подразделений предприятия;
  • Обеспечен оперативный ввод информации подразделениями в местах возникновения, увеличен уровень детализации;
  • Переработка справочников системы, применение механизмов: ввода на основании, форм подбора и рабочих мест, специальных проверок при создании документов.

Оценка внедренной информационной системы:

  • соответствие потребностям предприятия – «4».
  • удобство работы с системой – «4».
  • качество работы команды «ЕРП ЦЕНТР» – «5».

Рекомендовано ли коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: Да.

Подробнее

Отзыв на сайте 1С



Возврат к списку